В Америке арестована банда хакеров из России и Эстонии

В Америке арестована банда хакеров из России и Эстонии

В Америке арестована банда хакеров из России и Эстонии

В агентстве Associated Press сообщили, что в Нью-Йорке арестована банда хакеров, состоящая из семи человек, которая обвиняется во взломе не менее 4 млн. серверов и компьютеров в разных точках мира. В агентстве сообщалось о том, что в число участников группы входит 6 граждан Эстонии и один гражданин РФ. Их обвиняют во взломе некоторых посещаемых интернет-ресурсов, таких как сервер компании Netflix, сайт федеральной налоговой службы Америки, а также в размещении на взломанных серверах вредоносных кодов, инфицировавших компьютеры многочисленных пользователей сети Интернет.

Согласно предоставленной прокуратурой информации, только в США банде удалось заразить около полумиллиона компьютеров, в числе которых находятся компьютеры неправительственных компаний, университетов и различных государственных агентств.

Пока в обвинительно заключении указаны лишь имена шестерых эстонцев, которые в скором времени будут отправлены на родину для последующего суда. Гражданин России до сих пор остается на свободе, и данные о его местонахождении пока неизвестны.

В заключении прокуратуры говорится о том, что хакерам удалось взломать более 4 миллионов компьютеров во многих странах мира. Инфицированные компьютеры использовались злоумышленниками с целью проведения мошеннических действий и взлома многих других сетей.

В случае конечного успеха, хакеры могли бы получить более 15 миллионов долларов.

А если вы любите поиграть в сети GTA Sun Andreas, тогда смело заходите на samp и играйте на здоровье.