Программное обеспечение для малого и среднего бизнеса

Если вам нужно увеличить посещаемость сайта, просто введите в поисковике запрос «продвижение сайтов Киров» (или какой-то другой город), и вам выдаст перечень фирм, которые этим занимаются.

 

Начальный период развития сети интернет был ознаменован тем, что число ее пользователей было совсем невелико, и, соответственно, объем доступной информации также был относительно меньше. При этом доступ к интернету имели преимущественно сотрудники университетов и лабораторий. Сеть, в целом, использовалась именно в научных целях. В то время задача поиска нужной информации в интернете была не настолько актуальной, как сейчас.

 

Один из первых способов доступа к информресурсам сети – это создание целого ряда каталогов, в которых помещались ссылки на ресурсы, а существующие сайты группировались относительно представленной тематики. Первым таким проектом был сайт Yahoo, который открылся в апреле 1994 года. Уже после того, как количество сайтов в Yahoo сильно увеличилось, разработчики добавили возможность поиска информации непосредственно по каталогу. Это еще не было поисковой системой в нашем понимании этого слова, поскольку область поиска ограничивалась только ресурсами, которые присутствовали в каталоге, но никак не всеми ресурсами глобальной сети.

 

Каталоги ссылок и ранее использовались достаточно широко, но практически потеряли всю свою популярность на сегодняшний день. Причина этому довольно проста, ведь даже самые современные каталоги, которые содержат огромный массив ресурсов, способны представить информацию только о крайне малой части интернета. Самый большой каталог в мире, который называется ODP, содержит информацию только о 5 мил. ресурсов. А в это время база поисковой системы «Google» насчитывает более 8 млрд. документов.