Учёные Биологи вырастили в чашке Петри микромозг

Нейроны

Нейроны

Американским учёным удалось создать в обычном лабораторном сосуде мини-мозг, который состоит из 60 нейронов крыс. В результате опытов стало известно, сеть из нервных клеток может довольно долго обрабатывать получаемую информацию.

Учёные из университета Питсбурга поместили на диск из кремния слой белков, которые стимулировали рост нанесённых сверху эмбриональных клеток гиппокампа. Через время выросшие нейроны сами стали организовываться в небольшой мозг.

Используя химические вещества биологи смогли подавить затухание импульсов в сети клеток и послали электронный сигнал «микромозгу». В результате импульс прожил целых 12 секунд, а не 0,25 секунды, как в естественных условиях.

Это достижение закладывает основу для дальнейших исследований в области нейрофизиологии. Учёные хотят выяснить, как мозг может работать настолько эффективно.

Хотите узнать методы заработка в интернете без вложений? Тогда переходите на сайт in-focus.com.ua на котором вы найдёте много полезной информации о заработке в интернете. На сайте собраны методы, которые не требуют вложений, а для новичка это то что нужно.