Intel создаст новый тип компьютеров — «ультрабуки»

Intel

Intel

Компания Intel собирается создать новую категорию компьютеров, которые называются «ультрабуки». Об этом стало известно в рамках вступительного марафона, который прошёл на выставке Computex в Тайбэе. Сообщил эту новость вице-президент компании Intel Шон Малони.

Ультрабуками станут называть ноутбуки, толщина которых не будет  превышать 0,8 дюймов, а это 20 миллиметров. Такие ноутбуки должны быть легче обычных и, предполагается, что они будут удобнее обычных ноутбуков. Фактически, ультрабук является ноутбуком нового поколения, то есть такая же полноценная вычислительная система, но намного меньше и компактней, причём без потери производительности.

Реализовать ультрабуки компания собирается в три приёма. Первую волну собираются выпустить с процессорами Intel Core текущего поколения. В первой половине будущего года компания рассчитывает вывести на рынок первые ноутбуки с мобильными процессорами нового поколения, , Ivy Bridge (c 3D-транзисторами). Это станет вторым этапом.

Третьим этапом станет очередная смена поколений в 2013 году, состоится переход на архитектуру Haswell.

Самым первым ультрабуком стала мобильная система UX21 от Asustek. По идее, такой ноутбук не должен стоить больше 1000 долларов.

Хотите оригинальную и необычную кухню? Тогда вам нужны монтаж и обслуживание кухонного оборудования от компании Eq-VIP. Если вам нужен ремонт также можете заказать его у компании Eq-VIP.