Последовательность создания сайта

При создании сайта заказчик зачастую сам не может определиться, чего он хочет. В этом случае стоит следовать определенным этапам и критериям, которые смогут облегчить работу.
Прежде всего, это каркас сайта. Заказчик и исполнитель должны понимать друг друга и исполнитель должен пожелания заказчика воплотить в предварительном макете. Затем стоит согласовать структуру сайта и его разделы. Заказчик должен знать, сколько разделов и с какой информацией должно быть на сайте.
После этого необходимо составить техническое задание, в котором указывается вся необходимая спецификация сайта и подсчитывается объем работ. После этого исполнитель выставляет предварительную цену. Все требования и идеи заказчика в меру выполнимого необходимо учитывать настолько, чтобы можно было сертификат 9001 вручить (документ, который подтверждает выполнение требований).
Если указанная цена заказчика устраивает, то следующий этап – создание дизайна (одно или нескольких – для выбора заказчиком) сайта. После того, как дизайны предоставлены заказчику и выбран один дизайн, в работу вступают программист и верстальщик.