Индексация сайта

Индексация сайта является самым начальным этапом продвижения любого сайта! Тем не менее, он, также, важен. Ведь его частенько в расчет не берут. Хотя качественно созданный сайт СДЛ, это не должно волновать: при внутренних оптимизациях, уникальных контентах и частом обновлении, сайт обязательно должен хорошо индексироваться время от времени. Однако, обо всех проблемах индексирования обычно говорят создатели этих же сателлитов.

Как правило, для того, чтобы ваша поисковая система могла обрабатывать текст на любой странице и в дальнейшем, успешно выдавая определенные страницы любого сайта по какому-либо запросу, она обязана заносить их в свой поисковый индекс.

Обычно, этим занимаются поисковые роботы, к примеру, crawler. Они анализируют по указанному алгоритму определенную страницу данного сайта. Проиндексировав выбранную страницу, робот выберет все разрешенные для индексации ссылки, находящиеся на этой странице, для последующего просмотра, продвигаясь по иерархии сайта и находя иные веб-сайты, которые раннее были ему неизвестны.