Поэтапная разработка сайта

Создание сайта и его разработка – это не такой простой процесс. Даже создание простого сайта предполагает собой цепочку некоторых необходимых процессов.

 

Для начала, вы должны четко поставить перед собой цель и задачи. Вы должны определить, какой тип сайта вам нужен: сайт-каталог, электронный магазин, сайт-визитка, флеш-сайт, или же сайт, поддерживаемый системой контента. Этим обозначается и целевая аудитория. Вы определяете, как часто будете обновлять содержимое ресурса.

 

Далее идет разработка графического дизайна. В его процессе вы должны создать рабочий макет дизайна, учитывая логотип компании и ее фирменный стиль. Здесь вы должны помнить о том, чтобы пользователям было удобно и легко работать с ресурсом. Учитывайте также скорость загрузки страниц сайта, графику.

 

Так вы приблизились к этапу HTML-кодирования. Верстка страниц подразумевает собой преобразования ресурса для работы с ним в сети Интернет. Здесь на вас лежит ответственность за выбор изображений, оптимального варианта страниц, их быстрой загрузки.

 

Web-программирование подразумевает процесс настройки модулей и систем. Далее приступаем к тестированию. Другими словами, вы должны проверить работу и качество ресурса в разных условиях, его функционирование в разных браузерах. Проверяться должны все разделы сайта, ссылки, а также корректное отображение картинок. На этом этапе следует и исправление всех ошибок.

 

В конце концов, вы подошли к публикации сайта в интернете. Выберите доменное имя для сайта и хостинг и публикуйте на просторах всемирной паутины.