Продвижение сайта в поисковых системах

Продвижение сайта в каталогах и поисковых системах является условием, которое позволит привести к эффективному взаимодействию с целевыми аудиториями. Тематические статьи, каталоги и поисковые системы являются главным каналом Интернет – рекламы. По нему новые посетители и попадают на сайт; для большинства отраслей посетители, которые пришли с поисковых систем (даже если не брать во внимание рейтинги и отраслевые порталы), образовывают до 40-80% совокупного трафика сайта от всей рекламы в Интернете.

Больше чем 55% всех покупок, сделанных в сети Интернет, осуществляются благодаря поиску услуги или товара в поисковых системах. При этом 92% возможных покупателей не просматривают те результаты, которые расположены далее первых 2-х страниц.

34% людей полагают, что если сайт обладает высокими позициями по результатам поиска в Интернете, то владельцы данных сайтов является лидерами по продаже услуг и товаров.

Оптимизация сайта эффективнее и экономнее, чем иные виды рекламы в Интернете, стоящие совсем не мало, но, является худшим, не всегда оправдывают затраты.