Сайт-визитка: его особенности

Практически все компании, в борьбе за клиентов, используют интернет. Борьба начинается эта с сайта-визитки. Для того, чтобы ваш ресурс ярко выделялся среди всех остальных конкурирующих, вам потребуется провести предварительную работу начиная от анализа рынка, заканчивая разработкой перспективной интернет-стратегии. Сайты-визитки можно поделить по целевым характеристикам: имиджевое представительство компании, представительство услуги или товара, информация о деятельности компании или фирмы наливная парфюмерия, а также поиск новых партнеров и клиентов с помощью интернета. Поэтому для начала важно выбрать цель создания вашего ресурса. После этого продумайте хорошо структуру сайта: оформление, страницы, возможные категории или разделы. Ваше техническое задание состоит в том, чтобы сдержать требования заказчика по дизайну, навигации, срокам, объемом работы.

 

Создавая сайт визитку, нужно помнить, что изначально он должен иметь 5-10 страниц как минимум. Далее вы можете расширять ресурс, добавляя закладки или страницы. Не забудьте также об оптимизации ресурса и регистрации его в поисковых системах.

 

Сайт-визитка должен в обязательном порядке информировать пользователя о реальных данных организации или компании, об услугах и товарах фирмы, о ее ценовой политике. Также на сайте обязательно должны быть указаны реальные контактные данные организации. Если всего этого не будет, сайт не сможет быть функциональным и никакой пользы фирме не принесет. Вы также можете выложить историю организации, разместить отзывы клиентов и т.д.