Что такое межсайтовый скриптинг?

Сегодня Интернет способен практически на все. Вы можете и купить фильтры для бассейна, не выходя из дома, и заработать денег, сидя за компьютером. Говоря о втором, то заработка в интернете хватает. Одним из таких является межсайтовый скриптинг, представляющий собой прописывание в HTML кодировке кода. Принцип работы такого явления заключается в том, что на страницу уже авторизированного пользователя попадает специальный код, который отражается и на странице посетителей того или иного ресурса. Приводит это к появлению ссылке на странице на вредоносный или рекламный ресурс. По сути, все сталкиваются с межсайтовым скриптингом.

 

Такой способ популяризации и продвижения сайта с точки зрения рекламодателей является абсолютно незаконным. Именно по этой причине современные браузеры имеют специальные блокирующие подпрограммы, которые не позволяют попадать на страницу пользователя межсайтинговому скриптингу. Явление это рассматривается как способ заработка исключительно распространителями (никак не рекламодателями) и исключительно на кликах, поскольку сайт, на который и ссылается ссылка, даже пройдя скрипту через браузер, в дальнейшем попадет в список забаненных поисковыми системами.

 

Такой способ продвижения, по сути, имеет право относиться к черному пиару. Однако, межсайтовый скриптинг станет отличным помощником для продвигающих свой бренд в сети Интернет. Долгое время межсайтовому скрптингу не уделялось особое внимание, в силу этого, раньше его можно было встретить гораздо чаще, нежели сейчас, при этом оставаться незамеченным.