Советы по созданию сайта интернет магазина

Прежде всего, ваш ресурс должен быть легким, удобным и простым будь-то магазин женской одежды или Интернет магазин запчастей для автомобилей. Пользователь с первого взгляда на сайт должен понять о каком товаре идет речь. Информация на ресурсе должна быть корректной и актуальной, не добавляйте пустых страниц.

 

Выберите наиболее легкое название для сайта. Магазины с длинными адресами мало внушают доверие, а значит, не привлекут посетителей.

 

Интерфейс сайта не должен нагружать внимание посетителя. Никогда не используйте гиф-анимацию, или flash-заставки – это отпугивает обычно посетителя и перегружает трафик. Будьте осторожны с яркими контрастными цветами в оформлении дизайна ресурса. Помните, что размещение фото своей продукции – обязательно, иначе ваш интернет магазин успехом пользоваться не будет.

 

На запросы клиентов реагировать нужно максимально быстро. Старайтесь отвечать на все без исключения письма клиентов. Если вы медлите с ответом больше суток – клиент теряет доверие к вашему магазину. Работайте со всеми клиентами, даже не довольными, адекватно воспринимайте их жалобы и отвечайте на них. Не стоит накручивать трафик, особенно «черными методами»: автоматически раскручивать сайт, покупать ссылки с нецелевых сайтов, использовать тизерные сети. Со всем этими методами тщательно ведут борьбу поисковые системы. Использование хоть одного из них может привести к тому, что вас забанят. Помимо этого, накрученный трафик реальных покупателей вам не прибавит. Помните об уникальности контента, креативных и интересных баннерах.