Пользователи iPad получат бесплатный доступ к электронным изданиям Time Inc.

iPad

iPad

Time Inc.- самый крупный издательский дом Соединённых штатов, подписал соглашение с компанией Apple согласно которому, владельцы iPad получают бесплатный доступ к электронным версиям газет и журналов.

Владельцы планшетов iPad смогут подписаться на такие издания как Sports Illustrated, Time и Fortune. Немного раньше, похожий шаг был сделал на журнал People, который выпускается изданием  Time Inc. Этим издательский дом надеется увеличить число загрузок электронных версий и увеличить доход с рекламы.

Конфликт между компанией Apple и изданием Time Inc. возник из-за слишком высокого процента, который компания Apple брала с пользователей, которые подписывались через In-App Purchase. Данная технология позволяет покупать любые услуги и товары для планшетов. Компания apple берёт 30%  комиссии за каждую покупку в In-App Purchase.

Time Inc. пыталась осуществлять оплату подписок через свои серверы, но это вызвало негодование со стороны Apple.

Конфликт достиг пика летом прошлого года и Time Inc. пригрозил полностью закрыть доступ к электронным версиям газет и журналов для пользователей продукции Apple.

Отношения стали налаживаться после увольнения главы Time Inc. Джека Гриффина в феврале текущего года. В итоге обе стороны нашли компромисс.

В квартире жарко? Вам нужно установка кондиционеров киев, это вам точно поможет.