Microsoft теряет деньги из-за поисковика Bing

Bing

Bing

Если верить подсчётам проекта CNN Money, корпорация Microsoft теряет по 1 миллиарду долларов на работе их собственной поисковой системы Bing. Таким образом, за два с половиной года, именно столько работает поисковик Bing, корпорация потеряла 5,5 миллиардов долларов.

Формально, подразделение онлайн-сервисов как обособленных единиц корпорации Micrisoft было запущено ещё в 2007 году, и е тех пор, по расчётам Money, корпорация потеряла 9 миллиардов долларов. «Даже хорошие новости о поисковике Bing, на самом деле не такие уж и хорошие.

“Microsoft с гордостью говорит о том, что поисковик Bing постепенно наращивает рыночную долю против Google каждый месяц, вот уже 2 года 7 месяцев. Но на самом деле поисковик Bing набирает долю не за счёт её снижея у поисковика Google”, — сообщает CNN Money.

По информации аналитической компании comScore, на данный момент доля Bing на рынке составляет примерно 14,7 процентов, а это на 8,4 процента больше, чем в мае 2009 года, когда Bing только запустили. Доля крупнейшего поисковика Google составляет 64,8 процентов, а это всего на 0,2 процента меньше, чем в мае 2009 года. Более половины трафика Bing получил с Yahoo, а остальную часть с теряющих популярность AOL и Ask.com.

Если вам нужна оплата киевстар вам поможет сайт www.plategka.com.