Microsoft выдала грант российскому ИТ-стартапу

Microsoft

Microsoft

Компания Microsoft выдала начинающей компании Ajatix, которая находится в Волгограде, гранд на развитие бизнеса. Размер гранда составил 30 тысяч долларов США. Компания Ajatix занимается продвижением и разработкой модулей расширения для инструментов интернет разработок. Данная компания стала вторым российским стартапом, который был отобран комитетом Фонда посевного финансирования Microsoft.

Этот фонд был создан в рамках сотрудничества Фонда «Сколково» и компании Microsoft для того, чтобы обеспечивать финансовой поддержкой российские стартапы в таких областях как интернет услуги и области программного обеспечения.

Компания Ajatix была названа лучшим стартапом после того, как были тщательно проанализированы десятки заявок и отобраны пять финалистов. Участвовать в отборочном комитете Фонда пригласили партнёров из числа организаций и фондов, которые финансируют компании на ранних этапах на територрии России, включая такие фонды как Главстарт, РВК, АлмазКапитал, «Сколково» и остальные.

Нельзя не напомнить, что 4 марта текущего года в Москве провели торжественное вручение гранта, размер которого составлял 100 тысяч долларов США, первому выигравшему конкурс проектов Фонда посевного финансирования компании Microsoft. Выиграла грант молодая пермская компания Pirate Pay, которая разработала способ борьбы с нелегальным распространением нелицензионного контента в сети. Следующее заседание отборочного комитета Фонда посевного финансирования компании Microsoft будет проведено в Апреле. Также, после этого заседания будут объявлены новые победители.

У компании Microsoft есть богатый международный опыт по поддержке и финансированию молодых ИТ-компаний, в рамках программы BizSpark. Кроме этой программы у компании есть похожая программа по поддержке студентов – DreamSpark.

Кстати, купил недавно телефон  и решил скачать icq mip на телефон. Для меня, человека который постоянно должен быть онлайн, аська для мобильника просто незаменима.