Увеличение популярности услуг по SMO продвижению

В последние годы среди клиентов более популяризированным становятся услуги продвижения посредством социальных медиа. Отмечен факт того, что SMO продвижение уверенно вытесняет даже SEO продвижение.

Скорее всего, это вызвано тем, что современные интернет-компании уже не ориентируются на техническую составляющую (ведущая ячейка в рейтингах поисковых систем), а обратили свое внимание на продвижение к конечному потребителю: с помощью блогов – в пользовательские массы. Также происходит на форумах и социальных сетях. Фирма, нуждающаяся в эффективном, быстром продвижении, сможет за довольно небольшой термин получить необходимых клиентов.

SMO продвижение (Socialmediaoptimization) – это комплекс мер, которые направлены на привлечение для сайта посетителей из социальных медиа: социальных сетей, форумов, блогов, порталов и т.п.

Продвижение в соцсетях. Веб-студиями осуществляется раскрутка сайта для SMO продвижения в социальной сети моментально после первых этапов оптимизации сайта. Это проделывается в виде работ на тематических форумах, создания групп в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Myspace), ведения корпоративного блога. Самим рекламодателем SMO продвижение должно быть тщательно продумано. На сегодняшний день одного привлечения посетителей на данный ресурс не достаточно, ведь важно, чтобы продвигаемый товар или услуга стали действительно востребованы.

Основная особенность SMO раскрутки – действия направлены на реальный диалог с потенциальным потребителем, клиентом. Однако если важен лишь показатель посещаемости ресурса, тогда методов SEO оптимизации будет достаточно.