Компания Texas Instruments купила конкурента за 6,5 миллиардов долларов

Texas Instruments

Texas Instruments

Компания Texas Instruments заявила, что планирует купить американскую компанию National Semiconductor за 6,5 миллиардов долларов. Обе компании уже составили соответствующий договор, говорится в официальном пресс-релизе.
Данная сделка уже одобрена советом директоров обоих компаний. По итогам данной сделки, компания Texas Instruments только укрепит свою лидирующую позицию на рынке аналоговых проводников, которые часто применяются в современной технике и электронике.
На сегодняшний день Texas Instruments выпускает больше 30 тысяч наименований аналоговых компонентов, в число которых входят усилители и преобразователи сигнала. В портфолио компании Texas Instruments примерно 12 тысяч разнообразных компонентов.
По итогам сделки на долю аналоговых компонентов будет приходиться почти половина от всей выручки компании. Кроме аналоговых компонентов компания производит обычные полупроводники и чипы для мобильных телефонов.
Штаб квартира компании Texas Instruments расположена в американском Хьюстоне. По данным 2010 года в компании работает примерно 29 тысяч человек. В том же году компания заработала почти 14 миллиардов долларов, а прибыль составила 3,2 миллиарда долларов.

Борозьдя по просторам интернета не забиваем пользоватся антивирусами, например антивирус доктор веб, что б не подцепить какого нибудь трояна.