Компания Google запустила новое приложение для Google Talk

Google Talk

Google Talk

Компания Google запустила новое приложение для пользователей чата Google Talk — Google Talk Guru. Об этом официально сообщили на странице, которая посвящена нововведению.

Google Talk Guru – это чат-бот, главной целью которого является «общение» с посетителями. Он отвечает на их вопросы, то есть на поисковые запросы. К примеру, у бота можно спросить с каким счётом окончился интересующий вас футбольный матч, или узнать погоду в нужном вам  городе. Также бота можно использовать в качестве калькулятора, конвертера валют, переводчика и для прочих мелких операций, которые совершаются на базе поиска Google.

Для того, чтобы запустить Google Talk Guru, человек должен отправить запрос в чат на адрес guru@googlelabs.com со своего почтового ящика или из любого мессенджера, поддерживающего Google Talk.

На данный момент Google Mail находится на третьем месте среди сервисов почты. Популярнее Google Mail только Yahoo! и Hotmail. По статистике за октябрь прошлого года в Google Mail зарегистрировано больше 193 миллионов человек.