Долгосрочный проект — SEO

Seo — это всегда долгосрочная затея. Довольно часто бывает такое:

 

сейчас мы очень быстро раскрутим свой сайт, продадим максимум товаров и услуг, и быстро отобьём все вложения. Ведь нам нужен только быстрый результат.

 

Такие поисковые системы как Яндекс и Google активно борются с результатами каждой органической выдачи. А если вы желаете присутствовать на высоких позициях долго и желательно стабильно, то быстро, уж никак не получится. Ведь нужно обдумать множество разных моментов, какую рекламу разместить на сайте, какой будет контент, какая аудитория и т.д.

 

Быстро – это прямая дорога под какой-нибудь фильтр. Быстро конечно возможно, но это очень рискованно, и зависит, конечно же, от вашего подхода к самому бизнесу. Продвигая свой сайт очень быстро, и не делая акцент именно на качестве, можно в итоге получить, конечно, скорые результаты, но вот потом настолько же скоро и уйти из топа по своим ключевым словам, и соответственно потерять трафик.

 

Понять своего клиента можно, ведь когда он вкладывает весь свой бюджет, он хочет видеть довольно быструю отдачу. В этом случае лучше использовать какие-нибудь другие источники для привлечения посетителей, ну например, контекстная реклама, поможет снизить риск.

 

А если все-таки продвигать свой сайт нормально и постоянно его развивать, и активно наращивать обороты, то соответственно быстро не получится. И не верьте тем, кто утверждает обратное. Тем, которые обещают раскрутить ваш сайт за пару недель или всего за 1 месяц. Они просто угробят ваш сайт навсегда.