Азы SEO продвижения сайта

Если вбить в поисковую систему слово «сайт», то обнаружится информация такого рода: «раскрутка сайта в Киеве», «как быстро раскрутить сайт», «создание и раскрутка сайтов» и т.д. Предложений и обещаний быстро и качественно раскрутить сайт предостаточно, но прежде чем решиться на это, нужно знать некоторые детали. Во-первых, нужно обеспечивать уникальность текстов сайта. Иначе Google боты расценят ваш сайт как плагиатчика и поместят под фильтр, что приведет к ухудшению позиций. Во-вторых, стоит избегать исходящих ссылок с сайта, особенно с главной страницы. В-третьих, нужно помнить, что SEO продвижение сайта гарантируют релевантные позиции по запросам в результатах поисковиков, но не обеспечивают роста продаж.

 

Еще нужно понимать, что позиции сайта в рейтинге поисковиков могут колебаться и это нормально, так как существует здоровая конкуренция. Если же вы заключили сделку о продвижении вашего сайт с какой-то фирмой, то не стоит значительно менять его контент. Это может привести к нарушениям SEO требований, а в результате повлиять на позиции сайта.

 

В любом случае при SEO продвижении сайта нужно консультироваться с профессионалами, которые помогут выйти из любой ситуации.