Неограниченный доступ к интернету

Многие из нас задаются вопросом о беспроводном и в тоже время безлимитном 3G интернете. Чтобы максимально уяснить особенности этих нововведений, давайте попробуем разобраться и дать объективную оценку. Ведь безлимитный интернет, как платный хостинг сайтов, – к нему нужен отдельный подход. Что же такое неограниченный мобильный интернет и карты покрытия?

На данный момент практически все крупнейшие мировые операторы связи могут предложить своим клиентам такую услугу, как мобильный интернет. Такого рода интернет подразделяется на две существенно разные категории: 2G и 3G (4G) интернет.

2G – интернет, который с технической стороны организован с помощью операторской сети, предназначенную для осуществления голосовой связи – GSM/GPRS/EDGE. Данная услуга характеризируется достаточно не высокой скоростью доступа к интернету, зато стоимость чрезвычайно высока, поскольку взымается за скаченную информацию под названием трафик.

3G (4G) интернет предоставляется операторскими сетями, которые, в свою очередь, специально приспособленные для того, чтобы передавать данные (трафик) при использовании современных технологий (сжатие, передача и обработка информации). Для данных сетей услуга передачи голоса (ip-телефония) является дополнительной.

Выбрав передовую технологию, не все время это означает то, что вы теперь обладатель самого быстрого интернета. В этом вопросе важную роль сыграет карта покрытия 3G интернета. На территории городов они обычно прекрасно ловят связь, но стоит вам только оказать за родом – связь пропала. Поэтому перед покупкой всегда уточняйте уязвимые места вашего пакета интернета.

Обычно безлимитный интернет заключается в неограниченном пользовании файлов всемирной паутины. Но, естественно, не бесплатно. В соответствии с вашим пакетом вы будете вносить определенную ежемесячную плату за пользование интернетом. Оплата вносится на специальный счет с помощью наличного пополнения через автоматы или веб-мани. Способы оплаты всегда оговариваются в индивидуальном порядке с поставщиком услуг.

Минус этого интернета заключается в том, что если у вас в планшете или смартфоне не поддерживается эта услуга, то ни за какие деньги вы не сможете ее сделать у тебя в устройстве. Поэтому заранее выбирайте девайсы, которые поддерживают 3G (4G) интернет.

Безлимитный 3G (4G) интернет – очень удобная вещь не только в смартфонах, но и в планшетах, нетбуках и ноутбуках.