Компания Apple стала самой дорогой компанией в мире

Apple

Apple

Если вам нужен дизайн сайта рекомендую вам сайт www.mimas.com.ua.
Ровно через неделю после публикации сильного квартального отчёта о итогах по финансам, акции и ценные бумаги корпорации Apple наконец преодолели отметку в 400 долларов, а сама корпорация обогнала по капитализации компанию капитализации Exxon Mobil и стала самой дорогой компанией в мире.

По завершению торговой сессии в Соединённых Штатах акции компании Apple прибавили 4,91 доллара, а торгует на уровне 403,41 доллара. Всего с начала текущего года акции компании Apple увеличились в цене на 25 процентов, причём 7 процентов только после 19 июля, когда были опубликованы данные за квартал.

По последней информации, общая капитализация компании достигла 374 миллиардов долларов, стал больше за последние шесть месяцев на 41 миллиард долларов.

В закончившемся 25 июня финансовом квартале прибыль корпорации Apple достигла 7,31 миллиардов долларов, а это примерно равно рыночному прогнозу, прибыль компании увеличилась на 82 процента до 28,6 миллиардов долларов, а в аналогичный период прошлого года прибыль составляла 15,7 миллиардов долларов.

Как отмечают аналитики, Apple iPad до сих пор остаётся лидером на рынке планшетов значительно опережая конкурентов, а именно компании Samsung, Motorola и Research in Motion.