Динамические сайты

Говоря о сайтах, часто упоминаются такие их характеристики как статичность и динамичность. В результате на интернет-просторах современной всемирной паутины спокойно уживаются два вида этих сайтов.

 

Если со статистическим сайтами, которые являются обычным набором, состоящим из нескольких HTML-страниц, взаимосвязанных между собой ссылками, все ясно, то динамические сайты нужно рассмотреть более детально.

 

Их содержимое хранится в виде баз данных, информация из которых отображается по запросу пользователя. Для создания динамических сайтов используют специальные программы, такие как ASP, PHP, Perl и др. Однако самостоятельно сделать такой сайт способен не каждый. Чаще всего ими занимаются программисты, знающие языки программирования. Для создания полноценных шаблонов под будущий динамический сайт программисты сотрудничают с дизайнерами. Главным преимуществом таких сайтов является легкость в обновлении дизайна или добавлении (удалении) отдельных разделов сайта. Информационное наполнение ресурса может отделяться от графического оформления. В общем, такой вид сайта способен поддерживать сложные структуры данных. Но стоит помнить, что стоят такие сайты намного дороже.