Обучение программиста по 1С

В профессиональные обязанности такого программиста как 1С входит: поддержка и настройка программного обеспечения 1С различных версий; произведение администрирования на базе 1С типовых конфигураций; произведение разработки, а так же администрирования нетиповых конфигураций 1С; ликвидация недочетов и тестирование на предмет ошибок. Обучение 1с можно приобрести на специальных курсах, если же вы имеете базовое техническое образование.

Человек, имеющий специальность программист 1С обязан обладать такими профессиональными качествами как: технический склад ума; умение выполнять такую работу, которая требует долговременной сосредоточенности; ему следует быть организованным, внимательным; умение довольно быстро ликвидировать ошибки; отсутствие проблем со зрением, позвоночников и суставами.

Профессиональные навыки: высшее техническое образование; прекрасное понимание всей системы бухгалтерского учета, принципов и основ ведения бухгалтерии; умение перерабатывать и настраивать 1С под требования ведения учета в определенной организации.

В последние годы довольно резко вырос спрос на таких специалистов, как технические. Плюсами данной профессии является: востребованность на рынке труда; легкость в поиске работы, высокая заработная плата.

Программист 1С может быть востребован на обучение в том случае, если он имеет высшее техническое образование. Если же он готов обучаться в интенсивном режиме, и если он владеет минимум одним языком программирования. Личные качества: хорошая обучаемость, опрятность, коммуникабельность, самодисциплина.