7 самых полезных утилит для Windows 7

Microsoft Security Essentials – программа призвана усилить безопасность Windows без каких-либо дополнительных затрат. Она обеспечивает выполнение простейших антивирусных задач, к примеру, быструю или полную проверку системы (последнюю лучше запускать на ночь), а также опциональную проверку.

Daemon Tools – программа монтирует из образов виртуальные оптические диски.

HandBrake – многопоточный перекодировщик видео с присутствием открытого исходного кода и лицензией GPL, преобразующий образы DVD в иные форматы.

CCleaner – мощный пакет с огромным количеством опций, включая удаление записей, которые не используются в реестре, а также очистку истории кэша и браузера, удаление временных файлов и т.д. Интересно то, что скачать CCleaner для Windows 7 можно совершенно бесплатно.
GIMP – мощный бесплатный графический пакет и может проводить обработку изображений с помощью панели инструментов. Программа GIMP по своим функциям и структуре очень напоминает Photoshop.
7-Zip – архиватор, с присутствующим открытым исходным кодом и с высокой степенью сжатия файлов.

Fences – весьма приятная утилита, позволяющая пользователям Windows 7 организовать рабочий стол и скрывать все иконки всего лишь простым двойным щелчком мыши.