Google представила кнопку-конкурента «Like» (Часть 1)

google

google

30 марта, в среду, компания Google запустила кнопку «+1», которая позволяет пользователям рекомендовать друг другу различные страницы в интернете. Об этом пишется на официальном блоге компании.

Кнопка «+1» на данный момент доступна в тестовом режиме рядом с ссылками, которые находятся в результатах англоязычного поиска на сайте google.com. Для того, чтобы иметь возможность пользоваться кнопкой «+1» нужно завести новый, обязательно «публичный», профиль в Google, указав своё имя. В вашем профиле будут сохраняться все ссылки, которые вы отметили кнопкой «+1», также, данную страницу совсем не обязательно делать публичной.

Изначально, рекомендации, которые демонстрируют пользователям, будут основываться на том, что отмечали кнопкой ваши друзья в чате Google или контакты пользователя в Google mail. Представители Google подчеркнули, что возможно, в будущем будет реализована интеграция кнопки «+1» с базами данных сайтов, типа Twitter’a. Это позволит намного расширить круг людей, «+1» которых будет выдаваться в результатах поиска. Также стоит подчеркнуть, что если примером сайта с социальной составляющей стал популярный сервис микроблогов – Twitter, это совсем не значит, что интеграция будут именно с ним.

Google представила кнопку-конкурента «Like» (Часть 1): 1 комментарий

  1. Вот вовремя про казахстанский сайт вопросов и ответов. А то сделал одному человеку страницу Тяньши в Казахстане и ему вдруг она не нужна оказалась… Может задав вопрос на этом сайте-страница найдет владельца???

Обсуждение закрыто.