Собственная страница Вконтакте

Сначала, для того, чтобы создать свой личный паблик (то есть страницу сайта Вконтакте), вам нужно зайти в раздел под названием «Группы», а после этого нажать на пункт «Создать сообщество» и далее выбрать пункт с названием «Создать официальную страницу».

 

Сразу после этого выполняются обычные, стандартные операции: выбирается название, а также тип (веб-сайт). В конце нужно будет согласиться с правилами данной социальной сети Вконтакте. Также стоит сразу заметить, что не нужно придумывать сразу совершенно неподходящее для паблика или же страницы название – ведь поменять его можно никак не раньше, чем через одни сутки, то есть 24 часа.

 

Самый первый этап уже пройден, теперь же стоит обратить внимание на оформление вашего паблика или же страницы. Не стоит недооценивать всю значимость аватара – ведь это первое, что видит ваш посетитель страницы, а поэтому желательно все же размещать абсолютно понятный, и привлекательный аватар. Очень негативно скажется на вашей репутации копирование картинки с каких-то других групп или же пабликов. Так же желательно проверить, какой будет миниатюра у вашего аватара, то есть как она будет отображаться у всех в ленте. Иногда нужно немного подредактировать вашу картинку, чтобы миниатюра стала понятной. Кстати пиар вконтакте программы с помощью вот таких вот специальных страничек, довольно популярная вещь сейчас.

 

После выбора картинки и подбора миниатюры следует наполнить ваш паблик контентом. Вы можете размещать какие-то инфомационно-новостные статьи, но можно и совершенно другой материал.