В Китае зеков принуждали играть в онлайн-игры

Онлайн-игры

Онлайн-игры

В трудовом лагере Цзиси, который находится в Китае, по ночам заключённых заставляли играть в онлайн-игры, сообщает The Guardian. Корреспондент одного изи изданий Пекина взял у заключённого интервью.

После рабочего дня, заключённых садили за компьютеры, которые работали круглосуточно и заставляли сражаться с гоблинами в онлайн-играх. Всего в этом участвовало примерно 300 зеков, причём играя в онлайн игры они зарабатывали по 5-6 тысяч юаней в сутки, но все деньги забирало начальство тюрьмы.

По рассказам заключённых, за невыполнение нормы их заставляли стоять с поднятыми руками, а по пути в спальный корпус били пластиковыми трубами.

Такая практика игры называется «фармингом». Её смысл в том, что выполняя монотонные действия игрок получает очки, которые затем можно обменять на реальные деньги. В Китае таким образом зарабатывают примерно 100 тысяч человек.

Недавно у меня закончилась краска в принтере и мне понадобилась заправка картриджей. Заказал на сайте brg-cosmetics.ru. Ко мне очень быстро приехал мастер и всё сделал. Цены такдже порадовали. В общем, рекомендую.