Сайт визитка что это и для кого

Сайт-визитка – это сайт, который представляет собой полноценный виртуальный ресурс, обладающий уникальным дизайном, а также программной частью, которой можно полностью управлять и изменять. Эти сайты неограниченны определенным количеством страниц, но в основном встречаются имеющие до 20 страниц, но бывают и такие в которых более чем 70 страниц.

 

Под названием «визитка» изначально подразумевается не формат сайта, а его назначение, то есть необходимая информация о компании и ее деятельности. 

Сайты-визитки в основном используются частными предпринимателями, новичками рынка, а также небольшими компаниями, но бывают и исключения и крупные предприятия тоже обращаются к этим ним за помощью это те компании, которые не требуют размещения и постоянного обновления информации. Такой сайт на самом деле является таким же эффективным как и остальные web-ресурсы но при этом он гораздо удобнее в использовании, кроме того для их создания не требуется значительных затрат как финансовых так и временных.

Преимущества сайта-визитки:

1. Поиск новых клиентов посредством Интернета.

2. Экономия финансов в сравнении с традиционной рекламой.

3. Разнообразие графических элементов: прайс-листов, а также логотипов..

4. Легкость в управлении и редактировании информации без специальных знаний и помощи со стороны.

5. Возможность качественного сервиса для клиентов в любое время суток в отличие от офисов

6. Возможность проведения рекламных компании в Сети и получение дополнительного дохода.

Качественно сделанный сайт-визитка – это недорогая реклама для компании или частного лица, которая сутки напролет будет привлекать посетителей из самых разнообразных сфер деятельности.