Первые поисковые системы

Общеизвестно о том, что на сегодняшний день зарегистрировать домен очень просто. Для этого вам не понадобится выкладывать, к примеру, огромное количество денежных средств или же, скажем, физических и моральных сил. Речь идет о простом и быстром процессе, в частности, для профессионалов.

 

Практически то же самое можно смело сказать и о создании сайтов, потому этот процесс так же является довольно таки простым и вполне реализуемым в современных технологических условиях.

 

Далеко не все знают о том, что весьма ответственная задача в продвижении созданного сайта лежит, непосредственно, на поисковых системах, количество которых на сегодняшний день неустанно растет!

 

А ведь еще несколько лет тому назад каждый второй и понятия не имел о том, что же собой представляет поисковая система!

 

Таким образом, одной из первых во всем мире поисковых систем стал проект WebCrawler, датой появления которого считается тысяча девятьсот девяносто четвертый год.

 

Затем, в недалеком от предыдущего в тысяча девятьсот девяносто пятом году появились поисковые системы AltaVista и Lycos. Важно отметить в данном случае тот факт, согласно которому первая из этих двух поисковых систем продолжительное время была лидеров среди существующих и создаваемых на то время поисковых систем.

 

Что же касается славного и незаменимого в наше время Google, то создан он был в тысяча девятьсот девяносто седьмом году. Его создатели – Ларри Пейдж и Сергей Брин. Поисковая система Google создавалась в рамках исследовательского проекта для Стенфордского университета.