Оптимизация шаблонов

В большинстве случаев шаблоны для блогов делают дизайнеры, но при этом далеко не все из них хорошо знакомы SEO, именно по этой причине многим шаблонам автономных блогов необходима оптимизация.

 

Основными доработками оптимизации шаблона является:

 

  1. Структура шаблона – тут чаще всего применяются теги H1, Н2 для служебных названий и надписей, но это не всегда обоснованно. Кроме того в шаблоне используется много бесполезных надписей в основном на английском языке их необходимо либо перевести либо вовсе убрать.
  2. Заголовки – заголовки Н1-Н6 не всегда подходят для использования в шаблоне. Возможно переоптимизировать шаблон, а также стили, применяя в этом случае в качестве заголовка для статей тег H1, а для подзаголовков подойдут теги Н2 и Н3.
  3. Служебные надписи – заголовки для статей можно поставить на посторонних надписях и в служебных описаниях ссылок.
  4. Ссылки в копирайтах – снизу блога вместо ссылки, которая как раз является названием самого ресурса можно использовать текст, в котором есть ключевые слова.
  5. Описание картинок оформления – в таких картинках есть возможность добавления ключевых слов по тематике сайта.

Оптимизация шаблона – процесс удаление лишнего кода, а также включение всего того что может подчеркнуть тематику блога и поможет быстрее найтись в поисковых системах.