Типы сайтов

В наши дни довольно сложно найти какую-нибудь уважающуюся себя и свое дело фирму, без собственного сайта – визитки. О том, какие же еще существуют типы сайтов и для чего они нужны, вы узнаете из этой статьи.

 

Любой сайт можно классифицировать. В первую очередь от контента, размещенного на сайте, до функциональности, а также целевой аудитории. То есть, для того, чтобы понять какой же именно сайт нам в итоге нужен, сначала нужно ознакомиться  с существующими типами сайтов. При этом не стоит забывать, что с Интернет сайтов порой на ПК может скрыто пробраться вирус. Не повторяйте таких ошибок со своим сайтом. Берегите свой ПК. В этом нелегком деле вам поможет автозагрузка windows и ее скрытые достоинства.

 

Типы сайтов:

 

1) Это сайт-визитка. Обычно это относительно небольшой сайт с неким описанием компании, а также её товаров и, конечно же, с контактными данными.

 

Собственно к этому типу также относится и сайт-визитка лишь одного товара. Но для этого, продукт должен, пожалуй, быть чём-то очень уникальным.

 

2) Корпоративный сайт. Подобный сайт представляет еще больше информации о компании. Он также может содержать новости, различные акции, и конечно каталог предлагаемых товаров. Некоторые из этих сайтов могут содержать специальные системы, которые сильно облегчают взаимодействие с их партнёрами. Под этим имеется ввиду, и обмен документов, и переговоры, и т.д.

 

3) Промо-сайт. Собственно название говорит даже само за себя. Подобный сайт создают с целью продвижении какой-нибудь услуги, брэнда или же товара.

 

4) Интернет-магазин.