Графика и тексты на сайте

Каждый желающий создать сайт задается вопросом, с чего же стоит начать, если есть желание работать в этом направлении. В интернете вы можете найти огромное количество статей, однако они в большей степени забирают все время, силы и нервы. И результата необходимого вам не дается. Многие не догадываются, что для успеха сайта необходимо понимать, как и что писать, а также рисовать. Потому что человек воспринимает картинку на сайте определенным специфическим образом.

 

Последние исследования показали, что пользователи интернета в среднем шестьдесят или семьдесят процентов предпочитают мыслить при помощи зрительных образов. Около двадцати – тридцати процентов мыслят при помощи ощущений и самый маленький процент – десять – двадцать процентов мыслят при помощи сопоставления фактов. Это практически, то самое логическое мышление. Благодаря получению этих данных эксперты разработали наиболее удобную схему построения страничной структуры сайта. Изначально нужно поработать над логотипом. Это важно при таком ванном нюансе, как создание и раскрутка группы вконтакте, без которых ваш сайт не будет успешен в полной мере.

 

Так вот, если логотип еще не известен достаточно широкому кругу людей, то разместите его исключительно в правом верхнем углу. Это поможет бессознательному запоминанию. Если же логотип известен многим людям, тогда лучшее место для него – левый верхний угол. Если вы хотите расположить столбцы самого меню по сторонам от главного текста, то руководствуйтесь следующими советами. Слева должны размещаться самые известные пункты меню. Справа – малоизвестные.