О ключевых словах

Для того, чтобы на ваш ресурс заходили, чтобы он приносил прибыль, вам нужно раскрутить свой сайт. Это можно сделать многими способами. Один из них – это поисковая оптимизация, которая в свою очередь предполагает наличие ключевых слов. Именно по ним вас будут находить пользователи, ставать вашими клиентами, а сайт будет приносить прибыль. Если специализация вашего сайта – международная регистрация товарного знака, то и «ключи» должны быть соответствующими. Но сколько и как часто их можно расставлять в текстах своего ресурса?

 

Ключевые слова в тексте должны встречаться минимум 3-4 раза. Конечно, все зависит от объема страницы и материала. Отдельно рассмотрите ситуацию с ключевыми словосочетаниями (фразами). Лучше всего будет, чтобы словосочетания также встречались в тексте, как фразы в правильном порядке. Кроме этого, поодиночке поместите слова из этой же фразы.

 

Что касается плотности ключевого слова, то она показывает относительную частоту содержания этого слова в тексте. Измеряется плотность в процентах. К примеру, слово, заданное пять раз в тексте из 100 слов, имеет плотность 5%. Запомните, что низкая плотность приведет к тому, что поисковики не придадут ему должного значения, высокая же способна активировать спам-фильтр в поисковых системах. Оптимальная плотность ключевого слова – от 5-ти до 7-ми процентов. Плотность, которая превышает 7%, смысла в большинстве случаев не имеет.

 

Запомните, ключевые слова и фразы в поисковых системах получают больший вес, когда они размещены как можно ближе к началу материала.