Некоторые советы по выбору доменных имен

Доменное имя – это обложка сайтов. Каждый из сайтов имеет собственные доменные имена. Данные функции подобны отпечаткам пальцев, определяющих идентичность людей. Рекомендации по подбору хороших доменных имен просты: краткие, понятные всем, звучные, без знаков, несущих смысловые функции, содержащие ключевые слова и могут быть брендами.

Хорошие доменные имена должны быть запоминаемыми. Они должны мгновенно оставаться в памяти посетителей, зашедших к вам на сайты. Это привлечёт огромное количество уникальных посетителей на ваши сайты. Также имена сайтов должны быть непохожими на другие имена (если вы сами не преследуете иные цели).

Хорошие доменные имена должны быть краткими. Желательно, чтобы они были не длиннее 10 букв алфавита. Чем короче имена сайтов, тем меньше ошибок могут в нем допустить возможные посетители.

Хорошие доменные имена должны быть расположены в зонах .сом или .ru. Сайт в зоне .сом наиболее популярен в мире, сайт в зонах .ru наиболее популярны в рунете (и также пользуются большой популярностью среди поисковых статей рунета). Если посетитель запомнит названия сайтов, но не помнит его суффиксы, то зачастую, он вводит именно этот суффикс.

Хорошие доменные имена также как и Apple iPad new 16Gb Wi-Fi White должны быть глобальными. Имеется ввиду, что из название сайтов может быть доступно и характеризовать наполнение ресурсов жителями различных стран, говорящих на различных языках. Исключением является сайт, ориентированный только для посетителей, говорящих предположим только на украинском языке.

Хорошие доменные имена должны быть звучными. Они должны легко произноситься. Простота произношения облегчает запоминание имен и их написания по памяти. Посетители отдают предпочтения звучным имена. У большинства популярных сайтов – звучное имя.

Хорошие доменные имена в лучших случаях должны состоять только из букв. В редких случаях, дефисы и цифры и делают доменные имена более привлекательным.

Хорошие доменные имена несут в себе смысловые нагрузки. Желательно чтобы имена сайтов отображали деятельность сайтов, чтобы посетитель, услышав одно только название, уже мог понять какова тематика сайтов.
Хорошие доменные имена должны содержать в себе ключевые слова главных тематик ваших сайтов. Необходимо чтобы посетитель ассоциировал имя вашего ресурса с главными идеями, заключёнными в нем.