Мобильные телефоны как средство современного общения

На многих сайтах можно найти информацию, касающуюся привычных средств связи. Что собой представляет вообще мобильный телефон? Это устройство связи, которое предназначено преимущественно для голосовой связи. Но обычно практикуется и смс-общение. В современном мире сотовая связь является самой распространенной в использовании мобильной радиосвязи. Именно поэтому мобильный телефон чаще всего называют сотовым.

 

Наиболее распостраненные торговые марки-производители мобильных являются Нокиа, Самсунг, НТС и продукция производителя Эппл.

 

Самыми качественными принято считать телефоны НТС, ЭППЛ и Нокиа. Продукция же Самсунг считается более декоративной и ценится за ее эстетические качества.

 

Наиболее распостраненным считается смартфон- моноблок.Это аппарат, который состоит из единого блока. Удобные панель клавиатуры и экран позволяют свободно пользоваться данным устройством. Модель Нокиа является ярким примером такого телефона.

 

Телефоны фирмы Самсунг представляют новые виды мобильных устройств как сенсорные. Такие сотовые отличаются тем, что они устроены без клавиатуры и очень часто оснащены операционными системами.