Как выбирать Joomla шаблоны

Сэкономить время и деньги в процессе создания сайта – возможно. В этом вам помогут готовые шаблоны Joomla. Тем более, что качественно разработанные шаблоны при правильном вашем выборе обеспечат вас необходимым функционалом. Но вся сложность заключается именно в выборе шаблона. Ведь в сети сегодня существует множество веб-шаблонов. Как же выбрать нужный?

 

Для начала определитесь со своей целью, а именно с тем, что вы желаете получить от посетителей. старайтесь быть максимально объективны. После этого определяйтесь с шаблоном. Как и дизайнеры интерьера, веб-дизайнеры обращают немалое внимание на внешний вид, структуру сайта и его функционал. Учитывайте и эти характеристики. При выборе шаблона помните, что он должен отвечать теме вашего ресурса, а также отображать основную идею сайта. Тоже касается и структуры сайта. Вы должны выбрать такой шаблон Joomla, который будет работать именно так, как нужно вам, чтобы он не требовал сложных изменений.

 

Шаблон макета также имеет большое значение, поскольку это внешность сайта, такая, какой она будет выглядеть в конечном результате. Но избегайте внешне привлекательные шаблоны, которые потребуют значительных доработок для вашего проекта.

 

Настроить Joomla шаблон, сделать необходимые изменения вы можете и самостоятельно. Так вы сделаете дизайн более уникальным и подходящим для вашего ресурса. Вы можете заменять шрифты, изображения, менять цвета, а также оптимизировать ресурс под поисковики.

 

Но выбранный правильно шаблон поможет сэкономить ваше время и избавиться от лишней головной боли.