История создания веб сайта

Вебсайт считается совокупностью страниц, которые логично объединяются одной идеей, оформлением и стилем и могут представлять информационно-рекламный ресурс. С помощью сайтов можно, например, рекламировать сервисные центры Suzuki.

С точки зрения технического аспекта вебсайтом можно назвать набор данных, программ, графический файлом и документов формата HTML, которых объединяет одни и тот же смысл.

В 1991 году шестого августа появился первый в жизни интернет сайт, а Тим Бернерс-Ли читается его полноправным разработчиком. На первом веб портале находилась информация о сути технологии World Wide Web, основой которой является язык гипертекстовой разметки, передача данных HTTP и система адресации URL. Информация об основных принципах функционирования и установки разных серверов и браузеров размещалась на ресурсе в качестве дополнительных сведений. Именно этот сайт позже опубликовал множество других ссылок на сайте. Не смотря на это, еще в 1990 году тот же разработчик создал первый сервер на базе NeXTcube.