Google скоро станет оператором мобильной связи

Слухами о том, что у компании «Google» в планах запуск собственной телекоммуникационной сети земля полнится уже давно. Похоже, что это все-таки неспроста. В соответствии с последними данными корпорацией упорно движет эта цель.

 

Известно, что «Google» и «DishNetwork» (американский провайдер спутникового телевидения) на данный момент активно ведут переговоры, что прямо указывает на реальный интерес «Google» в создании персонального оператора связи.

 

Но переговоры между известными мировыми компаниями пока на начальном этапе, поэтому пока не стоит подводить конкретные результаты их сотрудничества.

 

Точно известно, что у «Google» и «DishNetwork» имело место общение касательно партнерства в сфере беспроводных технологий и сотворения новейшего оператора связи, конкуренция которого могла бы осуществляться на одном и том же уровне вместе с уже действующими игроками на американском рынке в лице представителей «Verizon», «AT&T» и прочих телекоммуникационных компаний.

 

Сейчас «Google», по всей видимости, находится на первоначальной стадии – стадии поиска партнера, а DishNetwork является не единственной компанией, которая может сработаться с калифорнийцами.

 

Но мы точно знаем, что первые шаги на пути к созданию мобильного оператора уже сделаны – компания «Google» открыла доступ к совершенно бесплатному мобильному интернету. Технологический прогресс стал заметно ощутимым большинством пользователей «Google».

 

Чтобы в полной мере изучить и понять политику всемирно могущественной корпорации «Google», уже подрастающему поколению школьников следует интересоваться глобализационными процессами в мире и хорошо учиться в школах, оказание помощи в последнем помогут тут www.mygdz.com, поэтому смело туда обращайтесь.