Основные правила простоты и доступности сайтов

Интернет не так давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Подрастающее поколение не может представить себе без него жизнь, а вот многие представители более старшего поколения с трудом разбираются. Выбирая место отдыха, многие из них, конечно, могут догадаться найти отдых в Анапе отзывы, но не более. А многие и не станут этого делать, что б лишний раз не усложнять себе жизнь. Так что же нужно помнить, что б людям с любым опытом пользования Интернетом было комфортно работать с вашим сайтом?

Не маленькую роль играет дизайн. Часто дизайнеры, в силу своих творческих способностей увлекаются и создают сайты, напомненные огромным количеством графики, фотографий, звуков и ссылок на другие сайты. Это может бать интересно и красиво, но чаще всего не практично в использовании.

Гораздо лучше, корда дизайн сайта простой. И под простотой подразумевается не минимализм, а исключение лишних элементов, которые только отвлекают внимание пользователя. Простой сайт имеет более упрощенную навигацию. Отсутствуют ненужные страницы и ссылки, что дает возможность пользователю быстрее найти то, что его интересует. Еще один плюс сайта, не перегруженного лишней информацией – он загружается гораздо быстрее. А, как известно, слишком медленные ресурсы только раздражают.

Очень часто слишком сложное оформление попросту отвлекает внимание от самого наполнения сайта. Люди заходят на него в первую очередь в поисках информации, а не просто посмотреть оформление. Доказано учеными, что большинство людей, заходя на сайты с множеством графических элементов, просто просматривают их визуально, не обращая внимание на контент. Поэтому, в глаза должен бросаться в первую очередь текст.

Руководствуясь этими несложными правилами при создании сайта можно сделать его более посещаемым.