Png fix для Joomla или «IE 6 посвящается»

Дорогие читатели, все вы в курсе, а кто не в курсе тот будет знать,  что браузер IE 6 некорректно отображает картинки формата png , а точнее прозрачность этих файлов. Конечно хотелось бы что б этот браузер исчез из пространства интернета, но пока что этим браузером все еще пользуются. Есть много способов исправить эту досаду с помощью Ява-скрипта или htc.

Для CMS Joomla разработан плагин который сегодня я Вам хочу представить под названием «Ultimate PNG Fix». Этот плагин делает очень полезное дело, а именно делает хак  для браузера Internet Explorer 6 (что б ему пусто было), связанное с отображением прозрачности файлов png.

Недавно понадобился подобный хак и сразу же вспомнил о этом замечательном fix’е и я решил поделится с вами этим плагином (для тех кто не знал о его существовании). А для тех кто в курсе что есть такой плагин, будет полезна ссылка на скачивания этого плагина. Есть версии как для Joomla 1.0.x так и для Joomla 1.5.x.

Все что нужно, это скачать данный плагин, установить его к вам на сайт, незабываем включить его и радуемся. Данный плагин очень полезен для тех кто разрабатывает сайты, а заказчики еще пользуются IE 6.  Скачать плагин для  Joomla любых версий вы можете по этой ссылке http://code.google.com/p/joomlaworks/downloads/list . Плагины размещены в конце страницы, последние по списку.

Вот и всё. Всем спасибо за внимание. Если кто-то знает еще подобные плагины и хочет ими поделится, оставляйте в комментариях ссылки на плагины. А сейчас немножко хорошего настроения:


Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog:

Png fix для Joomla или «IE 6 посвящается»: 3 комментария

Обсуждение закрыто.