Включение сайтов в поисковые системы

Вы недавно создали свой собственный сайт и задаетесь вопросом, как быстро, но не менее эффективно его популяризировать? Тогда вам в первую очередь следует добавить его в популярные поисковые системы для индексирования. Рассмотрим поочередно все поисковые системы рунета от более популярных к менее известным.

Естественно, лидером поисковых систем рунета является Google – наиболее крупная поисковая система в сети интернет, что же касается Украины, то доля этого поисковика составляет более 60% всего интернет-рынка, это означает то, что на нее следует сделать особый акцент во время раскрутки вашего сайта. Google автоматически осуществит маркетинговый анализ сайта, что существенно увеличит ваши шансы попасть в первые строчки.

Яндекс является лидером российского рынка поиска, а так же находится на втором месте (после Google) в Украине.

По большому счету основных посетителей предоставляют лишь две вышеуказанные поисковые системы, остальные поисковики дают незначительный процент.

Мета – это украинская поисковая система портального типа, которая имеет определенный трафик и неплохую посещаемость, но с течением времени теряет свою популярность.

Рамблер одновременно является порталом и поисковой системой, в далеком прошлом она была очень популярна, но после прихода Google на российский рынок, сдала свои позиции.