Ученический нетбук Classmate+ от компании Lenovo

Компания Lenovo давно закрепила за собой ведущие позиции в области разработки персональных компьютеров. И не зря, ведь данная техника получила широкое распространение. Например, купить ноутбук Lenovo в Одессе, Харькове, Киеве это всё равно, что пойти за хлебом в магазин. К тому же компания не перестаёт удивлять новинками. Так в рамках выставки CES 2012 была представлена новая разработка от Lenovo, а именно усовершенствованные нетбуки Classmate+.

К особенностям новинок можно отнести платформу Intel Cedar Trail, с 2-ух ядерным процессором, частота работы которого составляет 1,6 Ггц. Диагональ дисплея составит 10,1, модели, по желанию клиентов, могут быть оснащены ЖК-панелью, доступен и сенсорный экран с технологией «мультитач».

Что касается автономной работы, то нетбук может функционировать около 10 часов. Если рассматривать конструкцию, то можно отметить что усилились края и петли, а также гнездо для зарядного устройства. Заказать нетбук можно уже сейчас, правда, не забывайте, что цена будет меняться в зависимости от выбранной Вами комплектации.