Выбираем хостинг вместе

Как же все-таки правильно выбрать хостинг? В этом правиле, как в бизнесе, действует так называемое правило золотого треугольника, которое гласит, что сумма всех углов равна 180 градусов. При нашей задаче, выбора хостинга, такой треугольник зиждется на трех связанных параметрах:

 

  1. Стоимость предоставляемой услуги;

  2. Количество выделенных ресурсов;

  3. Качество обслуживания этих ресурсов.

 

Вам также необходимо понимать такую вещь, что изменение любого из трех параметров, неизбежно ведет за собой изменение двух остальных. К примеру, определив для себя стоимость самой услуги и жестко ее зафиксировав, то при попытке аренды как можно большего числа ресурсов, вы увидите как пострадает качество обслуживания.

 

А это значит, что выбирая провайдера вы идете на компромисс между этими тремя показателями. И для того чтобы вы могли сделать правильный выбор, то встает необходимость хорошо ориентироваться между этими параметрами. Тем более что как мы все видим, судя по отечественному рынку, качество редко балансирует на уровне с ценой.

 

Давайте рассмотрим все это на примере VPS хостинга. Так вот, выбор хостинга vps зачастую обусловлен качеством предполагаемой базы. Вам в нем дают жестко фиксированное место. Вы находитесь как бы в автобусе. У вас есть свое кресло, и оптимальное пространство. В рамках этого пространства вы можете совершать свои деяния. Возможно вам и хватит этого для своих нужд, однако, если вы захотите развернутся на полную и увеличить свои ресурсы, то понадобится заплатить за пользование немного больше. Так цена ресурса возрастет. Однако не стоит забывать и про качество. Такой хостинг выбирают люди, которые не могут позволить, чтобы их сайт «лежал» когда на нем регистрируется много посещений. Хостинг отработает свое на славу. И своих денег он стоит.

 

И так, подытожив можно сказать, что vps хостинг действительно стоит затраченных ресурсов и оптимально объединяет в себе все те параметры, которые задействованы в правиле золотого треугольника.