У людей, которые пользуются социальными сетями, больше близких друзей

Facebook

Facebook

Увеличение количества социальных связей обычного американца в первую очередь происходит из-за того, что в социальных сетях регистрируется всё больше пожилых людей. Кроме того, социальная сеть Facebook получают наибольшую поддержку от окружения, а портал MySpace умирает.

Исследовательский центр Pew Research Center опубликовал результаты анализа данных, которые были созданы при опросе. Целью опроса было нахождение корреляций между взаимодействиями с социальным окружением и использованием сети. Из 2 255 опрошенных человек, интернет использовали 1 787 человек (79,2%). У 92% была учётная запись в Facebook, 13% — в Twitter, 18% — в LinkedIn и 29 процентов — в MySpace. По сравнению с 2008 годом количество пользователей социальных сетей увеличилось почти в 2 раза, с 34% до 59%.

Благодаря опросу исследователи смогли отфильтровать информацию о пользователях сети Facebook. В результате выяснилось, что они на 43 процента чаще, чем обычный интернет-пользователь, и в три раза чаще, чем люди, которые не пользуются интернетом, соглашаются с утверждением «Большинству людей можно доверять».

Также в результате исследования стало известно, что у обычного пользователя Facebook среди друзей 22% одноклассников, 12% дальних родственников, 10% коллег, 9% знакомых, 8% близких родственников, 2% соседей, а с 7% пользователь никогда не встречался. Лень уходить из офиса и хочется заказать бизнес ланч в офис?