Техническая сторона создания сайта

Сегодня Интернет предоставляет вам возможность стать известным горазд быстрее, чем это возможно в «реальном мире». Так, it новости гласят, что создать собственный сайт можно всего за несколько часов: достаточно выбрать свой хостинг и назвать его. Если вы не собираетесь тратить лишние деньги, то сделать это вполне возможно и собственноручно.

Стоит сразу запомнить, что хостинг может быть как платным, так и бесплатным. В первом случае вам придется уплатить фиксированную (и, как правило, не очень большую) сумму за возможность использовать определенную платформу. Гипотетически вам гарантируют защиту от всех возможных неприятностей, в частности – вовремя оказываемую техподдержку. В действительности, однако, нужно довольно тщательно проверять каждого провайдера, поскольку услуги каждый из них оказывает совершенно по-разному.

Доменное имя (название сайта в адресной строке) стоит выбирать как можно более тщательно: оно должно быть лаконичным, но одновременно указывающим на тот контент, который вы собираетесь размещать на своем ресурсе.