SEM

На сегодняшний день вряд ли какая-либо компания, имеющая свой сатй, не станет пользоваться маркетингом в поисковых системах, иначе именуемым SEM. Наиболее популярными системами поиска на сегодняшний день являются Google и Яндекс, процентная доля аудитории всего рунета составляет для них 31% и 53% соответственно. А привлекательность поисковой системы и заключается в сборе большой аудитории на своем сайте. Таким образом, любой пользователь сети автоматически становится невольным зрителем рекламы (а от зрителя до потребителя, как известно, один шаг).

Существует вариант, представляющий собой естественную выдачу поиска, его результаты. Здесь стоит отметить важный момент. Многие компании при продвижении сайта не уделяют должного внимания сниппету или рекламному тексту для описания или заголовка продвигаемого товара, услуги, самого сайта. Делать этого, конечно же, не стоит, так как от этого зависит желание пользователя перейти по предложенной ссылке.

Ну, и не забывайте проверять рейтинг своего сайта, ведите скрытое наблюдение за своей аудиторией, это позволит вам вносить необходимые поправки и изменения, которые, примененные в сумме, приведут вас к успеху.