Мир социальных сетей

Расшифровка термина SMO звучит как Social Media Optimization, которое означает привлечение трафика из соц.сетей на сайты. Есть действия, которые стоит предпринимать для улучшенной работы SMO

 

Для того чтобы сайт был успешным и популярным контент должен быть очень интересен и правильно сформулирован что посетители сети будут сами на него ссылаться без завлечения рекламными компаниями. Еще немало важный момент нужно сделать удобным и очень простым в использовании сам процесс добавления информации и самих ссылок для дальнейшего добавления их в социальные сети. Стоит сделать системы поощрений для людей, которые ссылаются на сайт. Стоит обеспечить сайт интересной и качественной информацией и способствовать его дальнейшего распространения на других сайтах с учетом того что распространитель будет указывать ссылку на оригинал.

 

Продвижение информации в социальных сетях становиться с каждым днем более важным так как все больше людей для того чтобы узнать какого либо характера новость обращаются за помощью не к поисковым системам а именно к соц. сетям. Например, самыми часто задаваемыми вопросами являются: Где лучше отдохнуть? Какой вышел новый фильм, который можно просмотреть онлайн? К услугам какого тур.агенства стоит прибегнуть для того чтобы отпуск запомнился на всю жизнь? Посмотреть стоимость ремонта samsung galaxy tab p6800 и многие другие. В социальных сетях создаются разного характера группы, начиная от юмористических и заканчивая политикой. Не очень хорошо, когда информация в массы доходит от неизвестного копирайтера, потому что такая информация не пользуется доверием у людей, совсем другое дело от реального пользователя вот ему люди доверяют гораздо больше, так как думаю что врать ему незачем. А особенно при обсуждении чего-либо знакомого или просто известного человека.