Количество абонентов мобильной связи в мире достигло 5,3 миллиардов

SMS-сообщения

SMS-сообщения

Хамадун Туре, являющийся генеральным секретарём Международного союза электросвязи, сказал, что на данный момент в мире насчитывается примерно 5,3 миллиарда абонентов мобильной связи, сообщил УНИАН.

Заявление Хамадун сделал в честь Всемирного дня информационного общества и телекоммуникаций.  В заявлении говорится, что не смотря на такое быстрое распространение мобильных технологий, сегодня усилия сосредоточенны в основном на развитии контекста и на улучшении широкополосного доступа.

Также Тур подчеркнул, что главная цель развития это создание информационно-коммуникационных сетей, которые смогут предоставить сельским общинам и городским центрам возможности для их достижения целей и надежд.

Нельзя не сказать, что половина всего населения мира, примерно 3,5 миллиарда человек, живут в сельской местности и отдалённых населённых пунктах. Больше трети из них живут очень бедно.

«Мы не можем оставить всё как есть. Настало время глобальных изменений, которые направленны на обеспечение коммуникациями  и возможностям, которые предоставляет ИКТ, сельских общин», — сказал Туре.

Напоминаем, что немногим ранее Международный союз электросвязи опубликовал результаты своего исследования, в котором говориться о значительном увеличении популярность SMS-сообщений.