Когда вирус стал помехой…

Думаете, что когда компьютер заблокирован вирусом выхода уже совершенно нет? Вы глубоко ошибаетесь! Существуют некоторые этапы действий в подобных ситуациях.

 

Как правило, когда ваш компьютер заблокирован именно вирусом определенного характера, то, следовательно, блокируется загрузка вашей операционной системы, при этом, всплывает на рабочем столе окно с соответствующей надписью, с текстом, которые говорит вам о том, что компьютер на данный момент заблокирован из-за наличия в нем определенного вируса.

 

Если подобные окна дали о себе знать и, при этом, на них выше обозначенная информация, то в этом случае поломка, а точнее, блокировка компьютера никак не связанна с тем, что, возможно, вы стали жертвой пиратской копии операционной системы, проще говоря, вы – владелец нелицензионного программного обеспечения.

 

Помимо всего вышеперечисленного, в сплывающих окнах может вмещаться не правдивая информация о том, что блокировка может быть снята в том случае, если вы отправите сообщение с необходимым содержанием на определенный номер телефона. Так же, в окне может вмещаться информация относительно того, что единственный выход – это перечисление определенной суммы на указанный номер.