Каким должен быть дизайн сайта

Когда у дизайна нет цели – это проблема №1. Многие сайты создаются только потому, что начальник посчитал это нужным. Но чаще всего он мало что в этом понимает, цель, то есть, зачем этот сайт и внешний вид никто не уточняет. Поэтому у многих компаний интернет-ресурс, это не место где клиент сможет найти важную информацию, а скорее просто страничка с названием и координатами фирмы. Да, сайты есть у всех, но не стоит обращаться с ними плохо, ведь неудачная страница может даже навредить компании и подорвать ее авторитет.
Порой web-ресурс нужен лишь для того, чтобы компанию считали профессиональной. Это как отсутствие факса или плохое месторасположение офиса, если эти пункты подкачали, то, скорее всего, фирма однодневная либо молодая и неопытная.
В сайте-визитке первым делом стоит поместить фото здания офиса, карту проезда, контакты, полезная информация, которую клиент сможет найти в любую минуту в любой точке мира, даже если он уехал в ливерпуль. Такой вариант для тех, кто особо не хочет тратиться на сайт. Если же вы хотите получать с него материальную выгоду, стоит приложить усилие и проявить креативность, чтобы портал процветал.